воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Отделочные работы


Комплекс отделочных работ завершают процесс строительства любого здания.
Это последние штрихи, акценты, которые придают всему сооружению законченный и красивый вид.
Все отделочные работы разделяют на внешние и внутренние.
От качества и вида внешних работ зависит то, насколько оригинально и эстетично будет выглядеть загородный или многоэтажный дом.

otdelochnie-raboti-2

Современный строительный рынок предлагает множество материалов для внешней отделки.  Если речь идет о загородном доме, то, как  их использовать, в каком сочетании и количестве – решать только вам и работающему над проектом дизайнеру.
Пройдясь по улицам загородных поселков можно увидеть все: отштукатуренные и покрашенные фасады, облицованные плиткой, кирпичом, искусственным камнем, сайдингом, навесными фасадами. И это далеко не полный список материалов, которые успешно используются для внешней отделки.

Внутренние отделочные работы направлены на создание неповторимого интерьера жилого помещения, которые призваны сделать его уютным и комфортным. Начать внутренние отделочные работы можно тогда, когда все монтажные, электротехнические, сантехнические работы выполнены. В жилом помещении есть водоснабжение, электроосвещение. Помещения сухие, и температура в них не опускается ниже 8С.

otdelochnie-raboti-3

 Основными внутренними отделочными работами принято считать:
- Штукатурку. Стен, потолков, перегородок.
- Облицовку. Укладка плитки на пол и стены.
- Устройство полов.
- Малярные работы.
- Обойные работы, если есть необходимость.
- Столярные и прочие работы.

Очень важно четко понимать, что качество всех отделочных работ, в первую очередь, зависит от строительных материалов. Чем качественней материал, тем выше его цена, тем лучший результат вы получите в конце. Второй составляющей качества, является строгое соблюдение всех технологических правил проекта.

otdelochnie-raboti-4

Отделочные работы являются наиболее трудоемкими из всех видов строительных работ. Привлечение специалистов, качественных материалов, крупной и мелкой строительной техники – из этих составляющих складывается общая смета. И, в зависимости от объекта, она не всегда бывает минимальной.


* Чтобы заказать отделку квартиры, офиса в Москве или Московской области, или проконсультироваться вы можете по телефону: +7 926 688-8900
или отправить запрос на email: mnogo.stroim@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий