понедельник, 3 июня 2013 г.

Ремонт ванной комнаты


Итак, начинаем ремонт ванной комнаты своими руками. Для этого нам понадобятся в первую очередь некоторые знания о современных методах отделки и представление о том, что мы желаем получить в итоге. Без последнего нет смысла вообще приниматься за ремонт ванной комнаты своими силами. Поэтому начинаем с экскурсии.
Будет неплохо для начала походить по магазинам и поинтересоваться, какие материалы и технологии отделки на данный момент наиболее популярны, в зависимости от того, какой вид ремонта вы собираетесь делаеть: капитальный или косметический. Стоит подробно расспросить об этом менеджеров торгового зала.
Солидные компании в наше время уделяют серьезное внимание подготовке персонала, поэтому основные знания о современных стройматериалах можно почерпнуть именно в магазине. Определите те категории материалов, которые подходят вам, для самостоятельного ремонт ванной комнаты, и на основе их внешнего вида сделайте небольшие зарисовки в цвете, изображая помещение вашей ванной комнаты после ремонта. Также он может понадобиться при решении совмещения маленькой ванны с туалетом. Ведь этот вопрос очень актуальный в типовых квартирах брежневках.
Если же вы не обладаете даже зачатками таланта рисовальщика, то можно просто просмотреть побольше иллюстрированной литературы, предлагаемой для ремонта ванной своими руками. Сейчас это не сложно. Есть много периодических журналов типа: «Сделай САМ», «Шкала ремонта», «Школа ремонта своими руками», а также многочисленные сайты системы интернет, посвященные ремонту жилых помещений. Достаточно только в поисковую систему внести фразу типа «как сделать ремонт ванной комнаты» и вы получите массу интернет-адресов.
Любая школа ремонта ремонт ванной комнаты предлагает начинать именно с проекта. Берется лист бумаги и на нем в выбранном масштабе вычерчивается план помещения, с подробным указанием местоположения входной двери, ванны, раковины и прочее. Затем с помощью этого плана можно приступать к проработке нового дизайна помещения и расчету потребности в необходимых для ремонта материалах. При ремонте ванной комнаты дизайн просто необходим, ведь помещение это малогабаритное и любой просчет в его оформлении резко бросается в глаза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий