Ремонт гостиной


Ремонтные работы любой комнаты важное мероприятие. Но ремонт гостиной, особенно. В этой комнате вы будете принимать гостей, и именно по этой комнате они смогут оценить ваш вкус, стиль. Любой аксессуар должен нести смысловую нагрузку. Всего должно быть в меру, во всем соблюден баланс.
Ремонт гостиной в Москве или области должен быть произведен в том же стиле, что и отделка всей квартиры. Таким образом, у вас будет завершенное гармоничное пространство, в котором уютно и комфортно жить. Выбрать стиль, который подойдёт именно вам, поможет профессиональный дизайнер. Без специфических знаний и опыта очень сложно объединить всю квартиру в единый ансамбль.
Чаще всего гостиная используется как комната для вечернего отдыха, семейного общения, встречи с друзьями и родными. Теплые оттенки в оформлении стен будут располагать именно к этому. Удачно подобранные аксессуары: ковры, торшеры, светильники помогут создать в гостиной домашнюю безопасную атмосферу.
В отделке стен гостиной можно использовать обои, штукатурку, покраску, отделочные панели. Но, самыми модными тенденциями на сегодняшний день, является комбинирование различных материалов для отделки стен. Дизайнер подскажет вам, как и что можно сочетать, поможет выдержать оптимальный баланс и цветовое сочетание.
Пол гостиной должен быть красивым, качественным. Согласитесь, плитка или линолеум будут выглядеть здесь несколько неуместно. Натуральный камень или паркет – вот то, что должно быть на полу. Можно использовать ковролин. Но, такой популярный несколько лет назад вариант, постепенно уходит в прошлое. Все-таки огромное количество пыли, которое накапливается в таком покрытии, со временем, начинает мешать хорошему и приятному отдыху.
Отделка потолка может быть различной, но идеальным вариантом будет обычный натяжной. В вашей гостиной будет достаточно других интересных дизайнерских решений, и перегружать ее действительно не стоит.
Визуально разделить гостиную на зону можно с помощью мебели. Не ставьте ее вдоль стен. Такой способ размещения не способствует уюту и комфорту. В зависимости от размера комнаты нужно правильно подобрать мебель и продумать ее размещение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий