Ремонт детской

Детская комната в квартире или доме – это особое царство, которым управляет король Детство. Здесь живут принцы и принцессы. Это место уюта, безопасности и комфорта, для маленьких наследников короля. К ремонту в детской комнате нужно подходить особенно осторожно и внимательно.
Если в вашей московской квартире несколько комнат, то для детской выберите самую светлую. Идеально, если она будет выходить окнами на юго-запад. Это позволит в течение дня солнцу светить в окошко, но, при этом, не слишком нагревать помещение.
Выбор правильной цветовой гаммы – это основа эмоционального здоровья и умственной активности. Не следуйте стандартному подходу: мальчикам  строгие сдержанные цвета, девочкам пастельные и нежные. Если вы посоветуетесь с психологом, либо прочитаете специальную литературу, вы убедитесь в том, что цветовая гамма детской комнаты может быть широкой, независимо от пола ребенка.
Мягкие пастельные тона любого цвета идеально подойдут для детской комнаты. Любые интенсивные цвета только утомляют и угнетают ребенка. Выдержав общий спокойный тон, ярких акцентов можно добавить с помощью мебели, игрушек, детских аксессуаров. Косметический ремонт в детской комнате это необходимое мероприятие, которое стоит проводить один раз в три года. Потому и цветовая гамма может менять каждый раз: и детям может больше нравится тот или иной цвет, и новые оттенки положительно влияют на малыша.
Для напольного покрытия в детской комнате можно использовать ламинат, натуральный линолеум, пробковое покрытие. Плитка, ковры, полностью устилающие пол категорически не подходят для детской. Небольшого яркого коврика в игровой зоне или рядом с кроваткой вполне достаточно для детского кофморта. Потолок в детской комнате это то место, где могут найти воплощение любые родительские мечты. Это может быть звездное небо, солнечное и облачное. Небо, в котором порхают птички и летают бабочки. Самое главное, чтоб все конструкции были безопасны и использовались только чистые и безопасные материалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий