воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Капитальный ремонт квартиры

remont-kvartir1
Капитальный ремонт квартиры дело непростое. Прежде, чем взяться за его осуществление, еще раз все взвесьте, и обдумайте. Если в процессе капитального ремонта вы хотите делать любую перепланировку, вам необходимы разрешительные документы. Процесс их оформления занимает время, и стоит недешево, потому лучше заранее продумать и взвесить, стоит ли переносить стену на 2 сантиметра, или лучше поискать другое дизайнерское решение.
После принятие главного решения, которое касается перепланировки, и, отдав документы на оформление, составьте подробный план работ, которые необходимо провести. Если вы не планируете менять все коммуникации, то уточните состояние стояков горячей  и холодной воды, а также отопления. По закону, замену этих труб должны проводить специальные службы за свой счет. Но, на практике, лучше самостоятельно выполнить эту работу и быть застрахованным от различных неприятностей в будущем.

То же самое касается и всех электротехнических работ. Необходимо менять проводку не только в своей квартире, но и в подъезде. Скорее всего, вам придется сменить электросчетчик. Заранее подумайте над каким образом вы можете защитить свою технику от скачков напряжения. Возможно, вам понадобится трансформатор, или ИБП.
Чтобы после окончания ремонта  вы были довольны результатом, очень важно придерживаться определенных этапов строительных работ. Не торопитесь, пусть  все работы выполняются технологически правильно. Только та вы сможете получить отличное качество вашего ремонта.
Итак, вот последовательность капитального ремонта вашей квартиры:
1.    Подготовка. Вы должны освободить комнаты от мебели, вещей. Обесточить все комнаты.
2.    Демонтаж труб, отопления.
3.    Монтаж новой системы отопления, установка кранов перед радиаторами, монтаж труб для холодного и горячего водоснабжения.
4.    Очистка стен от старых обоев, краски. Демонтаж пола.
5.    Прокладка новой электропроводки.
6.    Выравнивание стен. Параллельно с выравниванием стен можно облицовывать стен в санузлах и на кухне.
7.    Потолочные работы.
8.    Шпаклевка стен, грунтование.
9.    Установка чернового пола и укладка напольной плитки в санузлах.
10.    Установка необходимой сантехники.
11.    Установка окон, дверей.
12.    Покраска потолка.
13.    Окончание работы со стенами: поклейка обоев, покраска.
14.    Чистовой настил пола.
15.    Установка плинтусов и наличников.
Вот и все! Ремонт окончен! Принимайте работу! Осталось установить радиаторы, светильники, новую мебель. И можно жить и наслаждаться!

* Чтобы заказать капитальный ремонт квартиры, офиса в Москве или Московской области, или проконсультироваться вы можете по телефону: +7 926 688-8900
или отправить запрос на email: mnogo.stroim@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий